среда, 28 октября 2009 г.

Эффект бабочки.


В школьные годы мне очень нравился фильм «Назад в будущее». Я не говорю про спецэффекты, про закрученный сюжет – это все на высоком уровне. Посмотрев этот фильм, конечно, мечтаешь о машине времени, хочешь побывать в прошлом или в будущем. А еще там озвучивается одна интересная мысль, что, изменив какое-то событие в прошлом, будущее будет другим. А кто из нас не хотел бы исправить свои ошибки в прошлом? «Сейчас я бы поступил так-то, или сказал то-то». Не зря говорят, что мы сильны задним умом. Но, изменив наше прошлое, кто может знать, каким станет будущее?
И не была ли та ошибка наименьшим злом в нашей жизни, чем то, что произойдет, изменив, мы прошлое? Иногда, очень хочется повернуть время вспять, но будет ли это лучше для нас, для наших близких, встретим ли мы тех людей, с которыми дружим сейчас, будем ли мы так счастливы как сейчас? Мы не знаем ответа на эти вопросы. Так может не стоит менять наше прошлое, а лучше думать о будущем? Направить все свои мысли, силы, желания на воплощение своей мечты, а не копаться в прошлом? Я выбираю будущее!

1 комментарий:

  1. Смотрела и эффект бабочки, и грянул гром и конечно назад в будущее. На самом деле во всех фильмах изменение прошлого помогает главным героям получить нормальное настоящее и не менее нормальное будущее. Не знаю, думаю, что если можно было бы заглянуть в будущее и увидеть, что тебя там не все устраивает, то изменение прошлого будет вполне логичной и интересной вещью. Тем более, что мешает как например Доку Брауну посетить еще раз будущее и убедиться, что после изменений там все хорошо и спокойно! Если бы у меня был такой шанс, я не применула бы им воспользоваться!
    P.S. А "Назад в будущее" один из самых моих любимых фильмов!

    ОтветитьУдалить