пятница, 9 октября 2009 г.

Театр-студия "Амплуа"


Как важно развивать в ребенке творческие навыки. Развитие творческого потенциала дает возможность ребенку почувствовать себя смелым, талантливым, умелым. Моему сыну очень повезло (и мне, соответственно, тоже), он является одним из участников театрального кружка, образованного в его школе. Что получает мой сын в драмкружке? Чему их там учат:
Проявлять свою индивидуальность, талант; постигать язык сценического искусства через живое слово, движения, звуки; взаимодействовать и общаться с окружающим миром. Развивают музыкальные, изобразительные, пластические умения и навыки, формируют навыки коллективной работы и творческой дисциплины. У ребят убираются стеснения и зажимы, боязнь быть смешным и неловким, снимаются страхи перед публичными выступлениями (а это так пригодиться во взрослой жизни). Проводятся развивающие упражнения по сценической речи, включающие в себя работу над дыханием, голосом, словом, интонацией. Через слово и звук выход к образному мышлению. А главное, что ребята с удовольствием занимаются и не бояться сцены. У ребят как у настоящих артистов – декорации и реквизит, костюмы и грим. У кружка в активе уже несколько постановок: сказка «Украденное платье», рок-балет «Колобок», сейчас готовиться новая постановка «Лягушка-царевна», ну и, конечно, ни один праздник не обходиться без участия юных артистов.
Постановки необычные, интересные и яркие. Я хочу пожелать ребятам и конечно руководителю театра дальнейших творческих успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий